Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 марта 2021 года В Краснослободском районе организована проверка по сообщению СМИ о проживании граждан в аварийных домах

Краснослободским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия по сообщению регионального СМИ о проживании местных жителей в домах, не соответствующих требованиям безопасности, организована доследственная проверка.

Согласно публикации, несколько семей в поселке Преображенский Краснослободского района проживают в трех ветхих и разрушающихся домах. Указанные строения были введены в эксплуатацию в начале 20-го столетия в качестве хозяйственных построек монастыря. В последующем здания были переделаны для проживания граждан. Как сообщает СМИ, стены и потолок в квартирах повреждены, в помещениях очень холодно.

В рамках проверочных мероприятий следствием будут установлены лица, в чьи полномочия входит контроль за состоянием и безопасностью проживания людей в данных домах, их действиям будет дана юридическая оценка. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости