Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 марта 2021 года Тавдинским межрайонным следственным отделом областного СКР возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности в результате падения дерева на дровосека

Тавдинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении лесоруба, 1981 г.р., подозреваемого по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, утром 23 марта 2021 года на территории лесосеки в Таборинском лесничестве подозреваемый лесоруб во время валки леса не убедился в отсутствии посторонних людей в опасной зоне и произвёл спиливание дерева, которое упало на другого дровосека – мужчину, 1974 г.р. В результате пострадавший погиб на месте происшествия.

В настоящее время следователем СКР выполняется комплекс мероприятий по сбору доказательственной базы и выяснению всех без исключения обстоятельств трагедии. Проведён осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз, выполняются иные необходимые процессуальные действия.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 19:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости