Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 марта 2021 года Председатель СК России дал ряд поручений руководству территориальных следственных управлений по озвученным в СМИ происшествиям

В СМИ и социальных медиа широкое распространение получила информация о том, что в одном из домов в городе Талдоме Московской области обнаружена малолетняя девочка в истощенном состоянии под присмотром мужчины и женщины, не являющимися ее родителями или опекунами. В квартире, где находилась девочка, наблюдался беспорядок и полная антисанитария.

Органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание).

Кроме того, в СМИ было опубликовано открытое письмо к Председателю Следственного комитета РФ с просьбой взять на личный контроль расследование обстоятельств совершенных преступлений против детей с проблемами здоровья. Отмечается, что в редакцию издания обратились родители, рассказавшие о надругательствах над их детьми в период лечения в психиатрической больнице в Московской области.

По данному факту следственными органами ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера).

Кроме того, на одном из федеральных каналов обсуждалась история братьев-танцоров из Крыма. Бывшие ученицы обвинили их в совращении, произошедшем 8 лет назад. В ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополь по данному факту расследуется уголовное дело по ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) и ст. 135 УК РФ (развратные действия).

Председатель СК России Александр Бастрыкин дал поручения руководству территориальных следственных подразделений принять исчерпывающие меры к оперативному и всестороннему расследованию указанных преступлений.

Ход и результаты расследования уголовных дел поставлены Александром Бастрыкиным на личный контроль.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 21:32 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости