Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 марта 2021 года Завершено расследование об убийстве в областном центре, совершенном в 1996 году

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя Челябинской области. Ему инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных п. «з» ст. 102 УК РСФСР (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах двух лиц (в редакции Федерального закона РФ от 24.04.1995 № 61-ФЗ), ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного паспорта гражданина).

Следствием установлено, что обвиняемый 2 ноября 1996 года, находясь в помещении жилого дома по улице Ленинградской в городе Оренбурге, около 16 часов по мотиву личной мести, используя огнестрельное оружие - пистолет-пулемет «К6-92» и пистолет «Макарова», совершил убийство проживавших в доме потерпевших 26 и 23 лет, состоявших в родственных отношениях, после чего при содействии пособника вывез тела потерпевших в лесополосу, расположенную на берегу озера Микутка в городе Оренбурге, где их поджег, предварительно облив бензином.

После совершенного им убийства обвиняемый скрылся от правоохранительных органов на территории Челябинской области и, зная о нахождении в федеральном розыске, в качестве противодействия правоохранительным органам в его розыске избрал способ в виде изменения своих подлинных анкетных данных путем незаконного приобретения с последующим использованием поддельного паспорта гражданина РФ.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Уголовное дело расследовано третьим отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 08:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости