Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

25 марта 2021 года В Хабаровске завершено расследование уголовного дела в отношении водителя маршрутного автобуса, нарушившего ПДД, в результате чего пассажирам причинен тяжкий вред здоровью

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении водителя маршрутного автобуса, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

22 сентября 2020 года водитель маршрутного междугородного автобуса, перевозившего 45 пассажиров, нарушил ПДД, а именно значительно превысил разрешенную скорость, в результате чего в районе поселка Решающий Ульчского района автобус выехал за пределы проезжей части и опрокинулся. Двое пассажиров получили травмы, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано в органы прокуратуры Хабаровского края для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 15:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости