Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 марта 2021 года В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство

24 марта текущего года около 13 часов 30 минут (местного времени) поступило сообщение о том, что в больницу города Анжеро-Судженска госпитализирован 33-летний мужчина с осколочными ранениями головы, груди и других частей тела. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

По версии следствия, в дневное время потерпевший на автомобиле подъехал к гаражу. Рядом с воротами лежал сверток, который мешал открытию створки. Мужчина решил отодвинуть его в сторону и оттолкнул ногой, сверток разорвало, в результате мужчину травмировало осколками. Очевидцы вызвали «скорую помощь» и сотрудников полиции. Потерпевшего госпитализировали, у него диагностированы осколочные раны головы, груди и других частей тела. Состояние потерпевшего оценивается врачами как удовлетворительное. В рамках расследования уголовного дела будут проведены взрыво-техническая экспертиза и экспертиза ДНК-анализа. Отрабатываются все возможные версии произошедшего, устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

В настоящее время уголовное дело для расследования передано в аппарат следственного управления. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 12:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости