Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 марта 2021 года В Новосибирской области перед судом предстанут родители, по вине которых произошел пожар, в результате которого погибли трое детей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины и его 35-летней супруги, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности трем лицам).

По версии следствия, приехав из Красноярского края в Новосибирск на заработки, обвиняемые вместе с тремя малолетними детьми 2013, 2015 и 2017 годов рождения, стали проживать в непригодном для постоянного проживания деревянном строении, расположенном на улице Кедровая СНТ «Елочка-2» Криводановского сельсовета Новосибирского района. 15 октября 2020 года женщина затопила печь, не зафиксировала ее дверку, и направилась к своему мужу, находившемуся в строящимся доме, расположенном вблизи деревянной постройки, оставив малолетних детей одних, без присмотра взрослых. В период отсутствия родителей произошел пожар, после тушения которого в деревянном строении были обнаружены тела троих детей.

При этом, обвиняемые, увидев пожар, и достоверно понимая, что дети погибли, но опасаясь уголовной ответственности, не приняли мер к тушению пожара и с места преступления скрылись.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 12:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости