Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

25 марта 2021 года В Архангельске в отношении подозреваемого в применении насилия в отношении представителя власти избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против собственности 30-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, житель областного центра, будучи подозреваемым по уголовному делу о грабежах, не являлся для производства следственных действий в отдел дознания. После его доставления в отдел полиции №2 (по обслуживанию Исакогорского и Цигломенского округов города Архангельска) УМВД России по городу Архангельску в целях воспрепятствования законной деятельности сотрудника полиции он толкнул руками в плечи женщину-дознавателя, причинив ей физическую боль. Его противоправные действия пресекли сотрудники полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы.

В ходе допроса подозреваемый свою вину не признал и пояснил следователю, что не помнит происходившего в полиции, так как был нетрезв.

В связи с тем, что подозреваемый вышеуказанное преступление совершил, находясь на условном осуждении, уклонялся от явки в отдел полиции и в суд, в котором рассматривается уголовное дело по обвинению его в вымогательстве и грабеже, суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству следственным отделом по Исакогорскому округу г.Архангельск Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 09:32 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости