Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 марта 2021 года Житель Читы арестован по обвинению в убийстве, совершённом в январе

Черновским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю предъявлено обвинение жителю пос. КСК Черновского района Читы 1971 года рождения. Он обвиняется в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, в январе 2021 года обвиняемый, который живет в пос. КСК, принимал у себя в гостях 34-летнего знакомого, с которым распивал спиртное. В ходе застолья между мужчинами возникла ссора, в ходе которой 49-летний хозяин квартиры трижды ударил ножом своего приятеля, который скончался на месте. Убедившись, что гость мёртв, обвиняемый вынес тело на балкон, обернув половиком. Через несколько дней обвиняемый сбросил тело с балкона и на санках отвез его на пустырь недалеко от дома, где бросил. Тело мужчины обнаружил прохожий в середине марта.

В ходе совместной работы следователей СК и сотрудников полиции удалось выяснить причастность обвиняемого к убийству. На первом допросе мужчина дал следователям показания об обстоятельствах совершения преступления и в ходе проверки показаний на месте продемонстрировал свои действия. По ходатайству следствия в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 15:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости