Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 марта 2021 года В Чаплыгинском районе следователи устанавливают все обстоятельства и причины гибели ветерана ВОВ при пожаре

Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области проводится доследственная проверка по факту смерти ветерана ВОВ при пожаре в частном доме.

По данным следствия, ночью 22 марта 2021 года при тушении пожара в частном доме по улице Куток в селе Дёмкино обнаружено тело 95-летнего хозяина домовладения.

Установлено, что погибший являлся участником Великой Отечественной войны, имел боевые награды. Ветеран проживал один в деревянном доме с газовым отоплением.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, в рамках которого устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, способствовавшие гибели ветерана в огне.

С целью выяснения истинной причины возгорания назначена пожарно-техническая экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение и дана юридическая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за обеспечение ветеранов мерами социальной поддержки по улучшению их жилищных условий.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости