Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 марта 2021 года В Хабаровском крае перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

2 января 2021 года в квартире жилого дома, расположенного в поселке Ванино, обнаружено тело владельца жилья с множественными ножевыми ранениями.

По данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело. В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена личность злоумышленника, причастного к совершению убийства. Им оказался 65-летний мужчина. По версии следствия, 31 декабря 2020 года во время конфликта обвиняемый нанес 63-летнему потерпевшему несколько ударов ножом, от которых тот скончался на месте. После совершения убийства злоумышленник скрылся с места преступления.

По ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он неоднократно был судим за совершение преступлений различной степени тяжести, провел в местах лишения свободы свыше 20 лет.

Активное участие в расследовании уголовного дела принимали сотрудники ОМВД России по Ванинскому району.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Ванинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Справка: в Хабаровском крае по итогам работы в 2020 году, благодаря слаженной работе следователей органов Следственного комитета России и сотрудников полиции, раскрыто 99,3 % убийств.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 17:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости