Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 марта 2021 года В отношении владельца сгоревшего в Сургуте общежития возбуждено уголовное дело

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту пожара, произошедшего 20.03.2021 в общежитии, расположенном в доме 16 по ул. Промышленная города Сургут.

В ходе следствия установлено, что помещение на втором этаже указанного здания не соответствовало требованиям законодательства, позволяющим организовывать проживание граждан, в том числе средства пожаротушения были в неисправном состоянии, на первом этаже здания располагалось складское помещение с легковоспламеняющимися жидкостями.

В связи с выявленными нарушениями в отношении 42-летнего владельца здания, не имеющего разрешений уполномоченных органов и соответствующего установленным требованиям помещения для проживания граждан, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, решается вопрос о мере пресечения, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 13:45 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости