Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 марта 2021 года В Сосновском районе г. Н.Новгорода по факту смертельного травмирования работника на производстве возбуждено уголовное дело (Фотографии)

Следователем Павловского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту гибели работника, получившего травму на производстве по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 9 марта 2021 года в дневное время в помещении валяльного цеха фабрики, расположенной в Сосновском районе, работая на отжимном станке, рука валяльщика попала в крутящийся механизм. 51-летний пострадавший был госпитализирован в больницу, где спустя несколько дней скончался от полученных телесных повреждений.

В ходе расследования уголовного дела действиям сотрудников фабрики, ответственных за соблюдение правил охраны труда и допустивших смерть работника, будет дана юридическая оценка. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 13:30 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости