Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 марта 2021 года Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, которому инкриминируется особо тяжкое преступление

Артинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении не судимого жителя одного из сёл Артинского района. Мужчине, 1956 года рождения, инкриминируется совершение общественно опасного деяния, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 5 ноября 2020 года указанный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории около продуктового магазина, не осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, в ходе ссоры с другим местным жителем нанёс ему несколько ударов по лицу деревянным поленом. От полученных повреждений пострадавший погиб на месте происшествия.

Согласно заключению комиссии судебных экспертов-психиатров ГБУЗ «Свердловская областная клиническая психиатрическая больница», фигурант нуждается в применении к нему принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа. В связи с чем, уголовное дело направлено в Артинский районный суд для применения к указанному гражданину принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости