Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 марта 2021 года В Севастополе завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в оказании услуги, повлекшей тяжкий вред здоровью туристки

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении организатора конных прогулок. Она обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Следственным отделом по Балаклавскому району города Севастополя установлено, что индивидуальный предприниматель организовывала платные конные прогулки на территории села Черноречье. В нарушении ряда норм и стандартов, женщина не обеспечила туристке катание под присмотром квалифицированного специалиста, не снабдила защитной экипировкой, не проверила правильность экипировки для верховой езды на самой лошади, не приняла меры безопасности во время конной прогулки. В результате из-за неконтролируемого поведения животного наездница упала, получив травмы, которые были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

В настоящее время следственным отделом по Балаклавскому району города Севастополя расследование завершено, собрана вся необходимая доказательственная база. Уголовное дело направлено в прокуратуру с целью изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости