Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 марта 2021 года Офицеры столичного Следственного комитета приняли участие в фестивале духовной музыки, посвященном Дню работников культуры России

Сотрудники следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве организовали совместно с Московской государственной консерваторией им. П.И. Чайковского патриотический фестиваль духовой музыки, посвященный Дню работников культуры России.

Творческий вечер проходил на базе большого зала Консерватории, в котором приняли участие учащиеся и выпускники РАМ им. Гнесиных, Московского городского колледжа музыкального исполнительства им. Ф. Шопена, Московской городской детской музыкальной школы им. Гнесиных, Училища джаза, института военных дирижеров Военного университета РФ, которые исполнили в составе оркестров, ансамблей марши, написанные рукой художественного руководителя Академического ансамбля песни и пляски Российской армии, композитора и дирижера Валерия Халилова, а также вокальные и инструментальные композиции.

Заместитель руководителя следственного управления по Центральному административному округу полковник юстиции Тарлан Вагабов подчеркнул значимость работы педагогов музыкальных образовательных учреждений для приобщения подрастающего поколения к лучшим классическим образцам культуры и искусства, а также поздравил юных артистов, администрацию и профессорско-преподавательский состав с Днем работников культуры, ежегодно отмечающийся 25 марта.

В приветственном слове доцент института военных дирижеров Военного университета Минобороны, заслуженный артист РФ Александр Халилов отметил весомый вклад следователей в работу по профилактике и предупреждении правонарушений путём привлечения молодежи к участию в подобных творческих мероприятиях, выразив уверенность в укреплении дальнейшего взаимодействия и реализации совместных плодотворных проектов.

В завершении, Тарлан Вагабов наградил благодарностями администрацию и педагогов Консерватории, внесших вклад в организацию благотворительного концерта и дипломами юных исполнителей.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 15:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости