Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 марта 2021 года Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю главы города Майкопа. Он признан виновным в получении взяток и превышении должностных полномочий

Следствием и судом установлено что в 2018 году заместитель главы г. Майкопа неоднократно получал от руководителей местных обществ с ограниченной ответственностью взятки в общем размере более 400 тысяч рублей, поскольку угрожал воспрепятствованием своевременной приемке и оплате услуг по муниципальным контрактам между администрацией города и данными обществами в случае их отказа от передачи ему денег.

Приговором суда за совершение преступлений, предусмотренных п.п. «б» и «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное с вымогательством взятки в крупном размере), ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное с вымогательством взятки в особо крупном размере), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), мужчине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 10 лет. Обвинение в суде поддерживала прокуратура г. Майкопа. Приговор суда в законную силу не вступил.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 15:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости