Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 марта 2021 года В городе Перми перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве, совершенном в 2012 году

Следственным отделом по Ленинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего уроженца города Перми, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 21 августа 2012 года на прирыночной площади Центрального колхозного рынка города Перми обвиняемый подошёл к двум ранее незнакомым мужчинам и предложил им совместно распивать спиртные напитки. Мужчины отказались от предложения, в связи с чем возникла ссора, в ходе которой обвиняемый, имевшимся при себе ножом, нанес смертельные ранения одному из них и скрылся с места преступления.

На первоначальном этапе расследования уголовного дела, несмотря на проведенный комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемого установить не удалось, в связи с чем преступление длительное время оставалось нераскрытым, но работа по нему продолжалась непрерывно.

В ходе работы территориальной аналитической группы по раскрытию преступлений, совершенных в прошлые годы, вновь были изучены материалы данного уголовного дела, проанализированы ранее собранные по делу доказательства и показания свидетелей, спланирован комплекс следственных действий, повторно назначены и проведены судебные экспертизы, по результатам которых злоумышленник был установлен.

В настоящее время обвиняемый отбывает наказание в исправительном учреждении за совершение разбойного нападения.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 15:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости