Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 марта 2021 года Руководитель коммерческого предприятия предстанет перед судом за сокрытие денежных средств от налоговых органов

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении фактического руководителя одного из коммерческих предприятий. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам).

Следствием установлено, что в период с января 2018 года по декабрь 2020 года обвиняемая, осуществляя руководство коммерческим предприятием без оформления соответствующих трудовых отношении, организовала взаиморасчеты с контрагентами минуя счета возглавляемого предприятия. В результате, при наличии задолженности по налогам и сборам на сумму более 22 миллионов рублей, денежные средства от оказанных услуг и выполненных работ в сумме более 3 миллионов рублей, перечислялись в счет взаиморасчетов с предприятиями, а не погашение налоговой задолженности.

В ходе следствия обвиняемая признала вину и раскаялась.

Несмотря на непризнание вины, следователями собраны достаточные доказательства виновности и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 19:28 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости