Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 марта 2021 года Следователь СК провела беседу с учащимися школы на тему духовного, нравственного и физического воспитания молодежи

Старший следователь следственного отдела по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Людмила Кузнецова рассказала ученикам 9-х и 11-х классов МОУ «СОШ № 8 Волжского района города Саратова» о важности духовно-нравственного и физического воспитания.

В ходе встречи с учащимися, следователь отметила, что у подрастающего поколения зачастую отсутствует чёткие жизненные ориентиры. Представления молодежи о главных человеческих духовных ценностях вытесняются материальными. В сети интернет можно столкнуться со сценами жестокости, рекламы алкогольной продукции и запрещенных веществ. На фоне этой неопределенности приоритет может быть отдан ложным ценностям.

Однако истерические события наглядно свидетельствуют о том, что сохранение нации, благополучие и стабильность населения, уверенность в завтрашнем дне, возможны только когда люди соблюдают закон, учитывают с права и интересы окружающих, уважительно относятся друг к другу.

Сотрудник следственного органа подчеркнула, что важно в любой ситуации оставаться порядочным человеком, быть готовым протянуть руку помощи попавшему в беду. Также следователь остановилась на вреде употребления алкоголя и наркотиков и их негативном влиянии на здоровье человека, а также на конкретных примерах рассказала о юридических и жизненных последствиях появления в жизни людей данных негативных привычек.

Кроме того, следователь пояснила, учащимся о том, как подростку не стать жертвой преступлений, подчеркнув, что преступник не всегда имеет страшное лицо. Злоумышленники часто входят в доверие, усыпляя бдительность потерпевших, втираясь в доверие к жертвам и располагая их к себе.

Обсуждаемая тема вызвала у учащихся живой интерес, в виду чего ими было задано следователю множество вопросов, в том числе о том, где грань между самообороной от действий преступника и превышением ее пределов, о самых распространенных преступлениях в отношении несовершеннолетних, а также об ответственности подростков за противоправные деяния.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 16:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости