Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

25 марта 2021 года В Пскове перед судом предстанет следственно-арестованный по обвинению в совершении преступлений против сотрудников уголовно-исполнительной системы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина одного из государств Центральной Азии. Он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 6 июля 2020 года обвиняемый, находясь в следственном изоляторе г.Пскова по предъявленному органами безопасности обвинению в совершении серии преступлений против общественной безопасности, будучи изобличенным администрацией учреждения в нарушении правил внутреннего распорядка, высказал оскорбления в адрес сотрудника, сделавшего ему замечание.

8 июля 2020 года, препятствуя проведению с его участием судебного заседания, он высказал в адрес двух прибывших за ним сотрудников оскорбительные слова и применил насилие в отношении еще двоих, укусив одного за руку, а второго ударив ногой в живот.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 19:09 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости