Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 марта 2021 года Перед судом предстанут обвиняемые по уголовному делу об убийстве столичного пианиста

Главным следственным управлением СК России завершено расследование уголовного дела в отношении Ильи Чалых и Сергея Супиченко. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Уголовное дело по решению Александра Бастрыкина было передано в центральный аппарат для объективного и всестороннего расследования.

По версии следствия, в августе 2019 года в одной из столичных квартир Чалых, Супиченко и их знакомый употребляли спиртные напитки. В ходе ссоры на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений Чалых, действуя совместно с Супиченко, нанес потерпевшему множественные удары руками по голове и телу, после чего задушил последнего. Супиченко в этот момент удерживал потерпевшего за ноги. В результате мужчина скончался от механической асфиксии.

Обвиняемые вину в инкриминируемом преступлении не признали. Следствием проведены многочисленные экспертизы, среди которых психофизические, молекулярно-генетические, ситуационные медико-криминалистические и судебно-медицинские, которые в совокупности с другими доказательствами по уголовному делу подтверждают вину фигурантов в инкриминируемом им деянии.

В ходе предварительного следствия Чалых и Супиченко была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 19:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости