Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 марта 2021 года По факту смерти двух студентов одного из высших учебных заведений областного центра возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по факту смерти 18-ти и 19-ти летних студентов одного из высших учебных заведений областного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Тела двух молодых людей обнаружены в одной из секций общежития учебного заведения, расположенного по ул. Крюкова в г. Южно-Сахалинске, без признаков жизни утром 26 марта 2021 года. По предварительным данным причиной смерти могла явиться электротравма.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, устанавливаются причина и обстоятельства смерти студентов. В ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям должностных лиц учебного заведения, ответственных за безопасность работы электрооборудования, а также должностных лиц надзирающих органов.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 08:41 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости