Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 марта 2021 года Житель города Соль-Илецк признан виновным в доведении до самоубийства супруги

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 48-летнего жителя города Соль-Илецк. Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства путем угроз, жестокого обращения и систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что фигурант уголовного дела, в течение продолжительного времени, с 2012 года по 22 ноября 2020 года, проживая совместно с супругой и двумя общими детьми в городе Соль-Илецк Оренбургской области, допускал по отношению к потерпевшей жестокое обращение, выражавшееся в регулярном применении насилия и оскорблениях.

В рамках уголовного дела следователями установлены четыре случая причинения обвиняемым телесных повреждений потерпевшей в течение месяца до трагических обстоятельств.

По результатам проведенной по постановлению следователя комиссионной экспертизы установлена прямая причинно-следственная связь между длительной психотравмирующей ситуацией, условия для которой создал обвиняемый, и наступившими последствиями.

Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Уголовное дело расследовано Соль-Илецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 10:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости