Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 марта 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности директора МУП «Санитарная очистка»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего бывшего исполняющего обязанности директора муниципального унитарного предприятия «Санитарная очистка». Ему инкриминировано совершение 4 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом), 2 эпизодов, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и 2 эпизодов, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием установлено, что обвиняемый, используя служебное положение, получал лично взятки за фиктивное отбытие гражданином наказания в МУП «Санитарная очистка» в виде назначенных судом обязательных работ и разрешение на незаконные ввоз и размещение твердых бытовых отходов на мусорном полигоне, расположенном в городе Сорочинск. Для совершения указанных преступлений обвиняемый обеспечил изготовление необходимых документов.

В рамках уголовного дела для обеспечения исполнения приговора суда по ходатайству следователя наложен арест на автомобиль и денежные средства обвиняемого, находящиеся на расчетных счетах в кредитных организациях.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Уголовное дело расследовано Сорочинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 10:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости