Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

26 марта 2021 года В ходе расследования уголовного дела в отношении заведующей одного из государственных общеобразовательных учреждений города Анадырь выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности

Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу продолжается расследование уголовного дела в отношении заведующей одного из муниципальных общеобразовательных учреждений окружной столицыпо фактам совершениямошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и служебного подлога (ч. 1 ст. 292 УК РФ), в ходе которого выявлены дополнительные эпизоды совершения аналогичных преступлений.

По предварительным данным, в период с апреля 2012 года по июнь 2017 года, подозреваемая, занимая руководящую должность в муниципальном общеобразовательном учреждении города Анадырь, фиктивно трудоустроила в данное учреждение сотрудницу и систематически вносила в табели учета рабочего времени заведомо ложные сведения об исполнении ею трудовых обязанностей, несмотря на то, что фактически какая-либо работа данным лицом не осуществлялась.

В результате противоправных действий муниципальному образованию городского округа Анадырь был причинен материальный ущерб в сумме более 2 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время следователем продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершения преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 17:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости