Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 марта 2021 года Следователи Заринского МСО СУ СКР по Алтайскому краю провели классный час для студентов КГБПОУ «Заринский политехнический техникум» и воспитанников КГБУ» Кытмановский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей в рамках профилактической акции «Нет терроризму и экстремизму! »

В рамках профилактической акции «Нет терроризму и экстремизму!» следователь Заринского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Ангелина Горюнова провела классный час для студентов КГБПОУ «Заринский политехнический техникум» а Владислав Полещук КГБУ «Кытмановский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей».

Что такое экстремизм? Понятие это на слуху, но всё ли знают точное значение его, все ли применяют и толкуют его верно? Что же это есть на самом деле? Ответы на все такие актуальные в наше время вопросы попыталась дать следователь.

Основной задачей лекций стало формирование у подростков чувства патриотизма, ответственности за жизнь своей страны, а также воспитание толерантного отношения друг к другу и окружающим людям. Неожиданно легкими и познавательными получились эти встречи со следователями. Не было нравоучений. Вопросы-ответы звучали по всей аудитории. Офицеры не навязывали, не настаивали, не пытались переубедить. Но как-то само собой рассеивалась категоричность оппозиционных лозунгов. И становилось очевидным что то, как мы живём – в наших руках. Мы сами можем сделать наш город и страну лучше, стоит только захотеть и подкрепить это желание знаниями, навыками, специальностью. Студенты и воспитанники центра также посмотрели фильм «За кулисами протеста» об ответственности за экстремистские действия, в том числе за участие в несанкционированных митингах. С экрана такие вчерашние студенты искренне раскаивались что «повелись» на видео в интернете и стали марионетками в политической игре. После фильма разговор продолжился.

Педагоги техникума и студенты, а также подшефные воспитанники поблагодарили офицеров за такую продуктивную и нестандартную встречу и пригласили принять участие в предстоящих мероприятиях учебных заведений.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 12:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости