Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 марта 2021 года В городе Черкесске следователем СК возбуждено уголовное дело о мошенничестве

Следственным отделом по городу Черкесск следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 159 УК РФ, по факту мошеннических действий, сопряженных с преднамеренным неисполнением договорных обязательств.

По версии следствия, в 2020 году в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» и национального проекта «Демография» между мэрией муниципального образования города Черкесска и подрядной организацией заключен муниципальный контракт на устройство универсальной спортивной площадки в городе Черкесске. Сумма контракта составила более 4 млн. рублей и все работы подлежали выполнению в течение трех календарных месяцев с момента его заключения. Однако, указанные работы не были выполнены в полном объеме, а подозреваемый, являясь генеральным директором порядной организации, действуя с корыстной целью, предоставил в мэрию муниципального образования города Черкесска заведомо ложные сведения об объемах и стоимости фактически выполненных работ, после чего мэрией г. Черкесска была произведена оплата. В результате мошеннических действий подозреваемого мэрии муниципального образования города Черкесска причинен значительный материальный ущерб в сумме более 2 500 00 руб.

По уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательств. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 10:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости