Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 марта 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы одного из сельских поселений республики, обвиняемого в присвоении денежных средств

Следственным отделом по Майкопскому району СУ СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы «Кировского сельского поселения». Он обвиняется в хищении денежных средств путем присвоения (ч.3 ст. 160 УК РФ).

По данным следствия в декабре 2013 года обвиняемый, занимая должность главы сельского поселения, используя свое служебное положение, желая улучшить свое материальное положение, решил присвоить денежные средства, принадлежащие возглавляемому поселению. С этой целью он, действуя в собственных интересах, дал незаконное указание подчиненным сотрудникам подготовить распоряжение о своем премировании на сумму более 19 тысяч рублей, которое в последующем подписал лично и направил для исполнения в бухгалтерию сельского поселения.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости