Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 марта 2021 года Сотрудник СК принял участие в расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите из прав

Одной из задач, стоящих перед следственными органами СК России, является профилактика преступлений, совершаемых несовершеннолетними, и в отношении них. В целях реализации данной функции сотрудники следственных органов в повседневной служебной деятельности уделяют внимание вопросам предупреждения подростковой преступности, а также защиты детей от противоправных посягательств.

Накануне заместитель руководителя следственного отдела по Железнодорожному району г. Воронежа регионального управления СК России Кирилл Кузнецов принял участие в расширенном заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где обсуждались результаты работы данного органа за 2020 год и иные актуальные вопросы противодействия преступлениям указанной категории.

Представитель территориального отдела СК выступил с докладом о деятельности следственных органов по профилактике преступлений против несовершеннолетних, а также совершенных ими, обратив внимание присутствующих на роль органов системы профилактики в выявлении противоправных деяний в отношении детей, а также в предупреждении подростковой преступности. Помимо этого Кирилл Кузнецов отметил важность организации эффективного межведомственного взаимодействия в данной сфере в целях своевременного реагирования на выявленные факты нарушения прав несовершеннолетних, предотвращения преступных посягательств и последующего привлечения конкретных лиц к установленной законом ответственности.

В завершение выступления представитель СК напомнил о телефонной линии «Ребенок в опасности», организованной в региональном управлении СК в круглосуточном режиме для возможности обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении детей, а также нахождении несовершеннолетних в опасной жизненной ситуации.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости