Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 марта 2021 года В Московской области бывшему депутату г.о. Щелково предъявлено обвинение в совершении мошеннических действий в крупном и особо крупном размере

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области бывшему депутату г.о. Щелково предъявлено обвинение в совершении мошеннических действий в крупном и особо крупном размере (ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.4 ст. 159 УК РФ).

По данным следствия, в период с мая по октябрь 2020 года обвиняемый и неустановленные лица путем обмана и злоупотребления доверием, используя своё должностное положение, получали денежные средствам от коммерсантов за общее покровительство при осуществлении деятельности по продаже продуктов питания на нестационарных торговых точках на территории г.о. Щелково. Таким образом, обвиняемый и его соучастники совершили мошенничество на общую сумму более 1 млн. 300 тысяч рублей.

По уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на получение и закрепление доказательственной базы. Проведено более 15 обысков по месту работы и жительства обвиняемого, допрошены свидетели, запрошены выписки о движении денежных средств по банковским счетам фигуранта уголовного дела, планируется назначение бухгалтерской экспертизы. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление иных лиц, причастных к преступлениям. В ближайшее время следователь выйдет с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости