Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 марта 2021 года Перед судом предстал бывший глава одного из поселений Советского района, обвиняемый в превышении должностных полномочий и получении взятки

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Кичминского сельского поселения Советского района Кировской области. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), и преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, в значительном размере).

По версии следствия, обвиняемый, будучи в должности главы Кичминского сельского поселения Советского района Кировской области, в 2018 году, явно выходя за пределы своих должностных полномочий, выдал незаконное разрешение на совершение рубки лесных насаждений местному жителю в количестве 20 деревьев породы сосна. В результате произошедшего был нанесен ущерб муниципальному образованию Кичминское сельское поселение Советского района в особо крупном размере в сумме более 270 тысяч рублей.

В 2019-2020 годах он, за взятку в сумме 60 тысяч рублей, выдал разрешение на совершение незаконной рубки лесных насаждений другому местному жителю в количестве 135 деревьев породы сосна. Тем самым, муниципальному образованию был причинен ущерб в особо крупном размере в сумме более 1,7 миллиона рублей.

В рамках расследования уголовного дела следователи собрали достаточную доказательственную базу, провели комплекс следственных действий.

В настоящее время расследование завершено. Оно, с утвержденным прокурором Советского района обвинительным заключением, направлено в суд, где рассматривается по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 11:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости