Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 марта 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Красногвардейского района, обвиняемого в даче взятки

Гиагинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя с. Красногвардейское. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По данным следствия обвиняемый, 20.02.2021 находясь в помещении служебного кабинета участкового уполномоченного, расположенного в с. Красногвардейское Красногвардейского района, желая уйти от ответственности за совершение уголовно наказуемого деяния, передал правоохранителю денежные средства в сумме более 290 тысяч рублей за вынесение незаконного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Учитывая, что сотрудник полиции отказался от получения взятки, передача денежных средств проходила под контролем сотрудников МВД, в связи с чем обвиняемый был задержан на месте совершения преступления, а его незаконные действия были пресечены.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. , по которой предъявлено обвинение, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двенадцати лет.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 11:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости