Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 марта 2021 года В Красноярске предъявлено окончательное обвинение производителю работ строительной организации в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека

В производстве следственных органов Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия находится уголовное дело в отношении 47-летнего производителя работ ООО «РЭС», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 15 июля 2020 года обвиняемый допустил производство строительных работ 54-летним подчиненным работником в траншее с прямым углом откосов глубиной более двух метров без укрепления ее стен, в результате чего на потерпевшего произошло обрушение стены траншеи с находившимися на ней бетонными блоками.

В результате полученных травм рабочий скончался на месте происшествия.

Свою вину в инкриминируемом деянии производитель признал в полном объеме и раскаялся в содеянном.

В настоящее время основные следственные действия по уголовному делу выполнены и в ближайшее время обвиняемый, его защитник и потерпевшая сторона приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела, после чего оно будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 16:25 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости