Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 марта 2021 года В Сыктывкаре вынесен приговор по уголовному делу о незаконном сбыте наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему, 16-летнему жителям г.Сыктывкара и их 17-летней знакомой. Они признаны виновными в незаконном сбыте наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.3 ст. 228.1 УК РФ). Кроме того, 16-летний признан виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью (ч.1 ст. 112 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2020 года фигуранты, действуя группой лиц по предварительному сговору, реализовали наркотическое средство массой не менее 0,141 гр. Сразу после приобретения наркотики были обнаружены и изъяты у «покупателя» в ходе личного досмотра сотрудниками полиции.

В марте в квартире дома по ул.Маркова 16-летний на фоне личной неприязни избил пенсионера, причинив ему телесные повреждения, квалифицированные экспертами в последующем, как причинившие средней тяжести вред здоровью.

Приговором суда подсудимым назначено наказание: 20-летнему – путем частичного сложения с наказанием по ранее вынесенному приговору в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима; 17-летней – в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии; 16-летнему – в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Кроме того, с 16-летнего по гражданскому иску прокурора взыскано 74695 рублей в качестве расходов на лечение потерпевшего. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 12:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости