Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 марта 2021 года Житель Уфы предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве под предлогом передачи взятки за получении разрешений на добычу природных ресурсов

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя города Уфы по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество и покушение на его совершение).

Как установлено следствием, в апреле 2020 года обвиняемый сообщил своему знакомому, с которым вместе лежал в больнице, что обладает возможностью, за взятку должностным лицам администрации Иглинского района и Министерства природопользования и экологии республики, оказать содействие в получении земельных участков в Иглинском районе и разрешений на их разработку под карьеры для последующей добычи песчано-гравийной смеси. Знакомый обвиняемого заинтересовался предложением и передал ему 350 тыс. рублей. В действительности, полученные деньги злоумышленник кому-либо передавать в качестве взятки не планировал и распорядился ими по своему усмотрению. Спустя несколько месяцев обвиняемый сообщил, что необходимо еще 2 млн рублей якобы в качестве взятки за оформление всех разрешительных документов, которые он также собирался похитить.

Однако, при получении 2 млн рублей обвиняемый был задержан в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Башкортостан.

Обвиняемый частично признал вину в совершенном преступлении.

В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 14:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости