Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 марта 2021 года В Саранске руководитель группы отдела снабжения коммерческой организации предстанет перед судом

Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя группы отдела снабжения и внешней комплектации ЗАО «Электровыпрямитель-ЗСП». Женщине предъявлено обвинение в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п.«г» ч.7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По данным следствия, в 2012-2020 годы обвиняемая, занимая указанную должность, получила от представителей двух коммерческих организаций денежное вознаграждение за обеспечение отбора организаций в качестве поставщика товаров. Таким образом посредством переводов на банковские счета ею было получено свыше 560 тысяч рублей и около 320 тысяч рублей соответственно.

Уголовное дело возбуждалось следователем СК на основании материалов, представленных сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Мордовия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости