Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 марта 2021 года В Белореченске трое полицейских признаны виновными в превышении должностных полномочий

Собранные Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем оперуполномоченным отдела уголовного розыска ОМВД России по Белореченскому району. Они признаны виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия (п.«а» ч.3 ст. 286 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2018 года оперуполномоченным проводилась проверка по заявлению мужчины о неправомерном завладении его автомобилем ВАЗ 2107 неизвестными лицами. Получив сведения о возможной причастности к краже машины двух местных жителей, последние были вызваны в отдел полиции в разные кабинеты. Превысив должностные полномочия, полицейские применили физическую силу к гражданам, нанеся им множественные удары по голове и телу после их отказа дать признательные показания.

Приговором суда каждому из мужчин назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в колонии общего режима. Они также лишены права занимать должности на государственной службе в системе органов внутренних дел РФ, связанные с осуществлением функции представителя власти сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 16:20 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости