Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 марта 2021 года В сокрытии денежных средств от налогового органа подозревается директор коммерческой организации

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, основным видом деятельности которой является производство изделий из бетона для использования в строительстве. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

По версии следствия, подозреваемый в период с октября по декабрь 2020 года сокрыл денежные средства организации, к которым налоговым органом неоднократно направлялись исполнительные документы на принудительное взыскание задолженности, на общую сумму более 8,5 миллионов рублей, путем осуществления расчетов с контрагентами через подконтрольное ему иное юридическое лицо. Общая сумма перечисленных денежных средств на расчетные счета контрагентов, минуя расчетный счет вверенного подозреваемому предприятия, за указанный период составила более 21 миллиона рублей.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 16:46 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости