Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 марта 2021 года В Туле передано в суд уголовное дело по факту получения должностным лицом взятки в значительном размере

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование в отношении одного из инженеров отдела благоустройства муниципального учреждения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за совершение действий в пользу взяткодателя, входящих в служебные полномочия должностного лица).

Следствием установлено, что мужчина, используя свое должностное положение, за беспрепятственную приемку выполненных работ по благоустройству дворовых территорий и ускорению подготовки документации выполненных работ к оплате, получил часть взятки от организации-подрядчика в период с ноября 2020 года по январь 2021 в размере 35 000 рублей. Позже инженер муниципального учреждения должен был получить оставшуюся часть взятки в размере 15 000 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до двух лет, или в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 17:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости