Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 марта 2021 года В Уфе возбуждено два уголовных дела по факту завышения объемов выполненных работ на 8,6 млн рублей по государственному контракту на строительство школы в Стерлитамаке

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), по факту завышения объемов выполненных работ по государственному контракту.

По версии следствия, в 2018 году, в рамках реализации национального проекта «Демография», между Государственным унитарным предприятием «Управление капитального строительства Республики Башкортостан» и ООО «Фирма СУ-10» был заключен государственный контракт на выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ в строящейся школе в г. Стерлитамаке. Однако, несмотря на то, что работы были выполнены не в полном объеме либо выполнены не в соответствии с требованиями проектной документации, а в некоторых случаях работы были оплачены дважды, акты о приемке выполненных работ и их стоимости были подписаны и работы оплачены в полном объеме.

В результате указанных действий завышена фактическая стоимость выполненных работ более чем на 8,6 млн. рублей, тем самым бюджету Республики Башкортостан причинен ущерб в особо крупном размере.

В настоящее время следователями проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также лиц, причастных к их совершению.

Расследование уголовного дела находится на контроле в следственном управлении республики.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 17:15 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости