Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 марта 2021 года В отношении бывшего главы муниципального образования возбужден дополнительный эпизод преступной деятельности

Следственным отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Адыгея по материалам, поступившим из УФСБ России по Республике Адыгея, в отношении бывшего главы муниципального образования «Гиагинский район» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, подозреваемый, в период с 06.08.2019 по 20.09.2019, находясь в административном здании МО «Гиагинский район», расположенном по ул. Кооперативная в ст. Гиагинская, желая угодить ранее знакомому предпринимателю, с которым у него сложились дружеские отношения, дал незаконное указание своему подчиненному подписать фиктивные договоры и акты выполненных работ по благоустройству территории ст. Гиагинская, содержащие недостоверные сведения о завышенных объемах и стоимости выполненных работ, при этом достоверно зная, что работы по валке деревьев выполнены совершенно другим лицом.

Незаконные действия бывшего чиновника повлекли существенное нарушение прав и законных интересов Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея, и причинение материального вреда в сумме более 682 тысяч рублей.

Уголовное дело соединено в одно производство с ранее возбужденным уголовным делом по аналогичной ст. УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 17:23 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости