Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 марта 2021 года Индивидуальный предприниматель подозревается в незаконном обороте незарегистрированных медицинских изделий

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан по материалам УФСБ России по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя из города Махачкала Республики Дагестан, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238.1 УК РФ (незаконный оборот фальсифицированных медицинских изделий).

По версии следствия, с 2018 по 2020 годы предприниматель, имея умысел на извлечение материальной выгоды, приобретал у неустановленного следствием лица не прошедшие в соответствии с действующим законодательством процедуру регистрации уполномоченными органами на территории РФ медицинские изделия, которые в последующем сбывал в особо крупном размере в своем магазине.

Противоправная деятельность предпринимателя пресечена сотрудниками УФСБ по республике.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от пятисот тысяч до двух миллионов рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 17:07 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости