Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 марта 2021 года В Вологде следователи СК России выясняют обстоятельства травмирования 8-месячной девочки в результате падения снежно ледяных масс на коляску

Следственным отделом по городу Вологда СУ СК России по Вологодской области по факту травмирования малолетнего ребёнка в результате падения снежно ледяных масс на детскую коляску возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п.б ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Следователям поступило сообщение о том, что около 17 часов 10 минут 26 марта 2021 года в больницу города Вологды доставлена 8-месячная девочка с травмой головы. По имеющимся данным, мать с находившимся в коляске ребёнком гуляла возле дома на улице Козленской, когда на коляску упали снежно-ледяные массы, перевернув ее.

На место происшествия направлена постоянно действующая следственно-оперативная группа, включая следователя первого отдела по расследованию особо важных дел регионального управления Следственного комитета и следователя-криминалиста.

В настоящее время следствием проводится комплекс необходимых неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, включая вопросы соблюдения порядка обслуживания жилого фонда, расчистки его от снежно ледяных масс и обеспечения безопасной эксплуатации. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 21:03 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости