Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 марта 2021 года В Артеме возбуждено уголовное дело в отношении трех местных жителей, подозреваемых в организации незаконной игорной деятельности

Следственным отделом по городу Артему следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении трех местных жителей 1981, 1983 и 1964 года рождения. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр вне игорной зоны).

По версии следствия, трое подозреваемых и иных лиц незаконно организовали вне игорной зоны в нежилом помещении дома по улице Ключевая в городе Артеме игорное заведение. Так, они подыскали, арендовали нежилое помещение и разместили в нем оборудование в виде стола для карточной игры «Покер», при этом доход игорного заведения извлекался из денежных средств, вносимых игроками. Денежные средства подозреваемые систематически изымали из игорного заведения и распоряжались по своему усмотрению.

Незаконная игорная деятельность велась продолжительное время, пока не была пресечена 26 марта 2021 года в ходе совместного оперативно-розыскного мероприятия сотрудниками полиции со следователями Следственного комитета.

На месте происшествия в помещении, оборудованном под незаконную игорную деятельность, проведен осмотр, в ходе которого изъяты фишки, игральные карты, стол для игры в «Покер», денежные средства, в также тетрадь учета с записями долговых обязательств. Во время спецоперации в помещении находились игроки и два организатора. В настоящее время организаторы задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ и решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается, допрашиваются подозреваемые и свидетели.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:27 15:07 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости