Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 марта 2021 года В Спасске-Дальнем проводится доследственная проверка по сообщению в социальных сетях информации о избиении несовершеннолетней

27 марта 2021 года в социальных сетях распространено видео на котором трое несовершеннолетних - две девочки и мальчик, наносят удары руками и ногами по лицу и телу несовершеннолетней девочке. К видео имеется комментарий, что события происходят в Спасске-Дальнем. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю организованна доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои).

В настоящее время установлены все участники происшествия. Ими оказались подростки 2007, 2008 и 2009 года рождения и пострадавшая 2004 года рождения, с ними работают следователи. По предварительным данным причиной конфликта стало то, что пострадавшая девочка ранее обозвала одну из нападавших.

Кроме того, в рамках доследственной проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц школы, где учатся школьники, по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

По результатам всех проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:27 17:32 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости