Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 марта 2021 года В Астраханской области вынесен приговор в отношении местного жителя, признанного виновным в убийстве знакомого и нанесении побоев несовершеннолетнему

Собранные Енотаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 56-летнему местному жителю. Он признан виновным в убийстве своего знакомого и нанесении побоев несовершеннолетнему (ч. 1 ст. 105, ст. 116 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что вечером 22 октября 2020 года в селе Ленино Енотаевского района области подсудимый в состоянии алкогольного опьянения пришел домой к своей знакомой, стал ее оскорблять и ударил ее, а когда за нее заступился ее 15-летний сын, то грубо и цинично, демонстрируя свое физическое превосходство, нанес подростку удар ногой по бедру, причинив ему физическую боль.

После этого подсудимый ушел к себе домой, куда через некоторое время пришел 32-летний знакомый обиженной им женщины разбираться по поводу произошедшего инцидента.

В ходе ссоры хозяин квартиры схватил кухонный нож и нанес не менее 3 ударов в область груди потерпевшего. От полученных ранений мужчина скончался на месте преступления.

Приговором Енотаевского районного суда по совокупности совершенных преступлений подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев 15 дней с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:27 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости