Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 марта 2021 года В отношении бывшего директора ГБУ ВО «Облстройзаказчик» возбуждено уголовное дело о растрате денежных средств в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области по материалам регионального УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении экс-директора ГБУ ВО «Облстройзаказчик» Татьяны Потаповой по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере).

По версии следствия, с октября по декабрь 2020 года подозреваемая в нарушение установленного порядка в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» заключила со знакомым коммерсантом договоры на проведение кадастровых работ при строительстве фельдшерско-акушерских пунктов, расположенных на территории Владимирской области.

При этом, цена некоторых заключенных договоров оказалась завышена в более чем 6 раз (стоимость заключенных договоров составляла от 130 до 170 тысяч рублей при фактической стоимости около 22 тысяч рублей).

Ущерб, причиненный бюджетному учреждению от незаконных действий Потаповой, составил более 1,3 миллионов рублей.

Вину в совершенном преступлении женщина не признала.

В отношении контрагента также возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество в растрате в особо крупном размере).

В настоящее время подозреваемая и коммерсант задержаны. Решается вопрос об избрании в отношении фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение – следственный отдел по Ленинскому району города Владимир.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:27 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости