Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 марта 2021 года На заведующую детским садом возбуждено новое уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере и служебном подлоге

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено новое уголовное дело в отношении заведующей детским садом № 30 города Каспийска. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в сентябре 2016 года подозреваемая, используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности направленной на хищение путем обмана бюджетных денежных средств, предназначенных на оплату труда, издала приказы о приеме на работу четырех местных жительниц, которые фактически трудовые обязанности в данном учреждении не выполняли.

С сентября 2016 по февраль 2020 года, путем внесения в официальные документы заведомо ложных сведений о начислении и выплате им заработной платы, заведующая детским садом похитила бюджетные денежные средства в размере свыше 3,2 миллионов рублей.

В ходе следствия будут приняты меры, направленные к возмещению ущерба, причиненного действиями подозреваемой муниципальному бюджету.

По делу проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:27 16:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости