Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 марта 2021 года В Ельце возбуждено уголовное дело о причинении телесных повреждений судебному приставу при аресте имущества должника

Следственным отделом по городу Ельцу СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение опасного для здоровья насилия в отношении представителя власти, находившегося при исполнении должностных обязанностей).

Как сообщалось ранее, по данным следствия, днем 26 марта 2021 года во время ареста автомобиля в рамках исполнительного производства 37-летний должник совершил наезд на судебного пристава.

Инцидент произошел на улице Свобода в Ельце. Во время мероприятий по наложению ареста на имущество должника, он сел за руль автомобиля, купленного в кредит, и сбив пристава с ног, с места происшествия скрылся.

С телесными повреждениями пристав госпитализирован, ему оказана медицинская помощь. Устанавливается степень причиненного его здоровью вреда.

С должника взята подписка о невыезде. Вину в совершении преступления признал и раскаялся в содеянном. В настоящее время проводится комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция вменяемой фигуранту ст. УК РФ предусматривает наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:27 19:17 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости